Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Система электронных проездных документов стартует в июле

24.05.2019
Система электронных проездных документов стартует в июле

Система электронных проездных документов стартует в июле

Муниципальным заказчиком (МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок») подписан контракт на оказание услуг по созданию и внедрению автоматизированной системы учета оплаты проезда в общественном транспорте в г. Калининграде.

В соответствии с графиком исполнения контракта в срок до 30.06.2019 года будет поставлено необходимое оборудование (мобильные терминалы оплаты и серверы), а также установлено программное обеспечение, обеспечивающее функционирование Системы.

Автоматизированная система учета оплаты проезда в общественном транспорте города Калининграда должна быть введена в эксплуатацию с 1 июля 2019 года. Оплатить проезд можно будет не только наличными деньгами, но и банковской картой и электронной транспортной картой «Волна Балтики».

В настоящее время МКУ «ЦОДИПП» ведется прием заявлений на оформление льготных и школьных транспортных карт.

Подробная информация о порядке и местах приобретения электронной транспортной карты, размещена на сайте учреждения www.volna39.ru.

 

В течение июня 2019 года Оператором Системы будет определен расчетный банк, который будет осуществлять взаиморасчеты между участниками АСУОП, а также будут определены агенты сети пополнения транспортных карт.

Информация о точках и правилах пополнения транспортных карт будет также размещена на сайте МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок»: www.volna39.ru.