Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Это ты, моя Русь державная»

24.05.2019

«Это ты, моя Русь державная»

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в честь Дня славянской культуры и письменности на площади Победы. В этот день в России по традиции вспоминают просветителей и создателей славянской азбуки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Глава города Алексей Силанов поздравил всех с праздником: «Каждой калининградской семье и нашим гостям мира и счастья, любви и согласия, веры и надежды. И уверенности в том, что общими усилиями мы и дальше будем крепить и развивать наш город, наш регион и нашу великую Россию!»

Участников и гостей торжественного мероприятия приветствовали представители федеральных и региональных органов власти.

        На концерте выступили артисты Калининградского областного оркестра русских народных инструментов, Балтийского казачьего хора, Сводного хора мальчиков, фольклорных и хореографических коллективов, а также артисты театров и солисты-вокалисты. Кульминацией мероприятия стало выступление тысячеголосого хора с композицией «Это ты, моя Русь державная».

На площади Победы прошла благотворительная выставка-ярмарка «Творите добрые дела», на которой можно было не только купить сувениры, сделанные руками детей, но и научиться народным промыслам. Средства предназначены благотворительному центру «Верю в чудо».