Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Яркий старт калининградского педагога

11.07.2019

Яркий старт калининградского педагога

Учитель Алексей Зубов стал призёром всероссийского конкурса «Педагогический старт в будущее»

В заочном этапе конкурса приняли участие более 140 молодых педагогов и руководителей школ из 15 регионов России.

На второй (очный) этап конкурса, который проводился в Москве в июле на базе Международной школы для одарённых и мотивированных детей «Летово», были приглашены 17 учителей и шесть руководителей, в том числе учитель начальных классов, заместитель директора МАОУ СОШ № 29 Алексей Максимович Зубов.

Участникам конкурса предстояло выполнить задания метапредметной олимпиады, пройти предметную и метапредметную диагностику, провести метапредметное занятие, презентовать сценарий урока в Московской электронной школе и ответить на вопросы родительской общественности.

Калининградский педагог Алексей Зубов занял в общем зачёте второе место и стал призёром конкурса, продемонстрировав высочайший профессиональный уровень.

Победители и призёры конкурса получили возможность пройти курс повышения квалификации в системе образования Москвы, а также принять участие в деловой программе Московского международного форума «Город образования».

Первый открытый конкурс «Педагогический старт в будущее» проводился по инициативе Ассоциации содействия развитию образования «Смотрим в будущее», которую возглавляет народный учитель России, директор московской школы № 1518 Марина Михайловна Фирсова.