Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Доступная среда: и в центре, и на окраинах

19.07.2019
Доступная среда: и в центре, и на окраинах

Доступная среда: и в центре, и на окраинах

В микрорайоне Прегольском состоялось выездное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В проверке объектов капремонта приняли участие представители Калининградской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег», подрядной организации – ООО «Васильковская ДПМК» и специалисты управления социальной поддержки населения.

В этом отдалённом микрорайоне завершён капитальный ремонт, а по сути, строительство тротуаров и устройство площадки под остановочный павильон по обеим сторонам дороги. Общая длина объекта – 150 метров, стоимость работ – 1,448 миллиона рублей.

В микрорайоне живёт много пожилых людей, и молодых семей с детьми, так что эта часть городского благоустройства очень востребована.

Однако в ходе проверки и тестирования новых тротуаров инвалид-колясочник Анатолий Лебедев обратил внимание на несколько недоделок: знак «Пешеходный переход» установлен на тротуаре так, что представляет потенциальную опасность для слабовидящих, а бордюр в месте понижения на 0,5 см выше нормативного.

Замечания внесены в протокол, а представитель подрядчика обязался в ближайшее время их устранить.