Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внедрение электронного билета - на финишной прямой

22.07.2019
Внедрение электронного билета - на финишной прямой

Внедрение электронного билета - на финишной прямой

Программное обеспечение по приёму наличных средств уже установлено в городских автобусах,  устанавливается программное обеспечение по приёму безналичных средств. Чехлы  для валидаторов получены в полном объёме.

С этой недели начнётся опытный приём системы в эксплуатацию. То есть перевозчики будут постепенно  выпускать на линию транспортные средства,  оснащённые валидаторами.   В процессе обслуживания можно будет выявлять недостатки в работе этой системы и устранять их. Только после этого, в последних числах июля, начнётся приемка системы в промышленную эксплуатацию.  Необходимо будет получить  положительное  (независимое)  экспертное  заключение о том, что все требования поставщик выполнил.  В МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» должна будет поступать информация обо всех транзакциях, и эти сведения будут отражены в единой системе. Только тогда можно будет говорить о том, что система запущена  в полном объёме.

Администрация города держит на постоянном контроле ситуацию с введением электронной системы оплаты за проезд в общественном транспорте.  И.о. главы города Юрий Федяшов дал поручение комитету развития дорожно-транспортной инфраструктуры ежедневно предоставлять ему информацию о том, сколько автобусов большого и малого класса готовы к работе с применением электронной системы оплаты проезда.

Как пояснили в комитете развития дорожно-транспортной инфраструктуры, процесс внедрения электронных билетов для поездок на общественном транспорте в этом году не случайно был намечен, как тестовый, потому что были опасения, что могут быть трудности. Идет монтаж оборудования, наладка нового программного обеспечения. Отдельный аспект ситуации – работа с перевозчиками. Ее приходится вести в индивидуальном режиме, помогая решать возникающие проблемы.

По всем вопросам, связанным с внедрением электронных билетов для поездок на общественном транспорте, калининградцы могут обращаться в  МКУ "Центр организации движения и пассажирских перевозок" по адресу: ул. Ю.Гагарина, д.103-103-а, телефон +74012312021, e-mail: 338868@klgd.ru. Сайт: http://volna39.ru/