Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ремонт контролируется на каждом этапе

12.08.2019

Ремонт контролируется на каждом этапе

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин провёл очередное выездное совещание на объектах капитального ремонта.

На ул. Тургенева тротуар отремонтирован рядом с социальным учреждением – «Центр реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья». Работы практически завершены, осталось уложить тактильную плитку и благоустроить обочины.

На ул. Тельмана, от ул. Некрасова до ул. Островского, ремонт так же – на финальной стадии. Оборудованы подъезды к домам, благоустроены зелёные зоны. Уложена разноцветная тротуарная плитка. Велодорожка выделена красным цветом, пешеходная зона – в чёрно-белый квадрат. Один из проезжавших велосипедистов остановился, чтобы поблагодарить специалистов городской администрации за то, что теперь появилась возможность комфортного и безопасного велодвижения на этой улице. Однако работы по контракту должны были завершиться ещё 9 августа, и Олег Кутин указал подрядчику на необходимость увеличения количества рабочих на объекте, чтобы работы были завершены как можно скорее.

На тротуаре по ул. Емельянова, 148, укладывают верхний слой асфальта. Здесь замечаний по срокам нет – окончание ремонта по контракту - 12 сентября. На ул. Дзержинского в ближайшие дни начнётся 2-й этап ремонта тротуара, сейчас ведутся подготовительные работы.

На 15 августа запланировано начало ремонта   моста   через   ручей   Северный по   ул. Михаила Зощенко. Работы продлятся до декабря. Олег Кутин обсудил с подрядчиком подробности будущих работ и напомнил о необходимости заранее выставить знаки объезда, поскольку на время ремонта, для обеспечения безопасности дорожного движения, будет закрыто сквозное движение транспорта по ул. М. Зощенко на участке от дома № 35 до ул. Малой Лесной.