Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Триколор-квест» в день государственного флага

22.08.2019

«Триколор-квест» в день государственного флага

22 августа на набережной Верхнего озера состоялась молодежная патриотическая акция «Триколор-квест», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

 

Участников акции с Днем государственного флага поздравили начальник отдела поддержки молодежных инициатив Агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Высоцкая, начальник управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Калининграда Людмила Помогаева.

Получив напутствия участники «ТриколорКвеста» проходили трассу, на которой выполняли интеллектуальные задания на знание истории государственной символики России. В командном зачете за ограниченное время надо было успеть пройти 11 станций, расположенных на территории набережной озера, проявив себя как дружная команда. Для участников «Триколор-квеста» приготовили викторину по истории флага, ребусы, пазл с гербом. Команды угадывали города, изображенные на российских денежных купюрах, и флаги разных стран похожие по цветовой гамме на российский триколор.

Всем участникам по окончании акции вручили памятные призы - значки, флаги, кружки и ленты триколора.