Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тысячелетие города Бреста

11.09.2019

Тысячелетие города Бреста

По поручению главы Калининграда Алексея Силанова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова поздравила руководство и жителей Бреста с юбилеем.

Мероприятия, посвященные данному событию, проводились в Бресте в течение трех дней на высоком уровне с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В своем поздравлении Анна Апполонова отметила динамичное развитие города и значительные перемены к лучшему, происходящие в Бресте в последние годы и выразила надежду на дальнейшую реализацию совместных проектов и планов.

Калининград и Брест сотрудничают с 2009 года. 12 сентября 2009 года было подписано Соглашение о сотрудничестве. В этом году будет юбилей сотрудничества - 10 лет.

Ежегодно официальные делегации принимают участие в мероприятиях по случаю празднований Дня города, как в Бресте, так и в Калининграде. Представители бизнеса Бреста сотрудничают с предпринимателями янтарного края. Особенно важным является участие в мероприятиях в честь годовщин освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков.