Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проект, касающийся использования земли на ул. Малой Лесной, обсудят на публичных слушаниях

12.09.2019
Проект, касающийся использования земли на ул. Малой Лесной, обсудят на публичных слушаниях

Проект, касающийся использования земли на ул. Малой Лесной, обсудят на публичных слушаниях

Администрация Калининграда предлагает всем желающим принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 24 сентября 2019 года. Подготовиться к слушаниям можно заранее. С сегодняшнего дня можно изучить выносимые на них проекты на сайте администрации и на экспозиции, которая представлена в МФЦ на пл. Победы, 1.

 

Публичные слушания, организация которых по законодательству возложена на органы местного самоуправления, – хорошая возможность для населения получить из первых уст информацию, как могут развиваться городские территории, а также высказать свои предложения по выносимым на встречи с населением проектам.

Слушания также дают возможность выявить мнения граждан. Жители могут задать интересующие вопросы, высказать свои соображения. Как того требует Градостроительный кодекс РФ, по итогам публичных слушаний составляется протокол, в котором обязательно отражаются все высказанные мнения участников слушаний.

На 24 сентября 2019 года запланировано собрание участников публичных слушаний по проектам о предоставлении жителю Калининграда разрешения использовать территорию, расположенную по ул. Малой Лесной, д. 203, под магазин с возможностью отклонения от предельных параметров строительства этого объекта, расположение которого планируется в границах земельного участка с кадастровым номером 39:15:130803:142.

Сама встреча для обсуждения проектов состоится 24 сентября в 17 часов в административном здании на ул. Фрунзе, 71 в каб. 25А

У калининградцев есть возможность изучить выносимые на слушания проекты заранее. Информационные материалы по теме публичных слушаний (с пояснениями, необходимыми чертежами, соответствующими нормативными правовыми актами) представлены на официальном сайте администрации Калининграда http://www.klgd.ru/ в разделе: «Строительство/ Общественные обсуждения и публичные слушания/Публичные слушания»

Первый проект размещен в подразделе «Условно разрешенный вид использования», второй – в подразделе «Предельные размеры и параметры».

Кроме того материалы представлены на экспозиции в МФЦ на пл. Победы, 1. Здесь с ними можно познакомиться по 24 сентября в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в субботу до 17:00. Здесь же 20 сентября с 10:00 до 11:00 и с 16:00 до 17:00 пройдут консультации, на которых горожане смогут разобраться в деталях проектов и уточнить все интересующие их моменты.

Обращения граждан регистрируются также в этом многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг в часы его работы.

Срок приема обращений участников публичных слушаний по 24 сентября 2019 года включительно.

Контактные телефоны организатора публичных слушаний: 92-32-11, 92-31-46; e-mail: ktris@klgd.ru.

          

            Для справки:

            Полное название выносимых на публичные слушания 24 сентября проектов:

- о предоставлении Алиеву Теймуру Сарвановичу разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 39:15:130803:142, расположенного по ул. Малая Лесная, 203 в г. Калининграде «магазины»;

- о предоставлении Алиеву Теймуру Сарвановичу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположение которого планируется в границах земельного участка с кадастровым номером 39:15:130803:142, в части сокращения минимальных отступов в целях определения места допустимого размещения здания (магазина) от красной линии улицы с 5 м до 3,9 м.

 

Свои предложения и замечания по проектам можно предоставить:

·        в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

·        устно и письменно на собрании участников публичных слушаний;

·        посредством внесения записи в книгу (журнал) в период работы экспозиции.

*Участник публичных слушаний в целях идентификации представляет сведения о себе с документами, подтверждающими такие сведения:

- физические лица: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

- юридические лица: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес.

- документы, устанавливающие или удостоверяющие права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, расположенные в границах рассматриваемой территории.