Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Энергия природы» в Музее Мирового океана

10.11.2015
«Энергия природы» в  Музее Мирового океана

«Энергия природы» в Музее Мирового океана

20 ноября в  Музее Мирового океана при поддержке администрации Калининграда состоится подведение итогов проекта «Энергия природы».  Мероприятие организовывает некоммерческий фонд социальных, культурных, образовательных и экологических проектов "Исток".

По словам организаторов,  экологический просветительский проект «Энергия природы»  реализуется с 2013 года.  Основной его целью является   обратить внимание на уникальность и разнообразие природы нашего края, пробудить интерес к изучению и сохранению природных комплексов, проинформировать жителей и гостей Калининграда и области   об особо охраняемых природных территориях региона и  воздействии на  окружающую среду  различных типов электростанций.  

В рамках мероприятия состоится презентация книги "Природа Калининградской области", которая будет бесплатно передана в учебные заведения и библиотеки города и области.  В книгу вошли все удивительные природные  богатства  янтарного края. Это издание  поможет учителям и преподавателям в работе с учениками и студентами,  призовет задуматься жителей и работников органов власти о ценности природных богатств и необходимости их сохранения.  У всех участников мероприятия будет возможность задать все интересующие вопросы авторам проекта и книги – директору НФ «Исток» Виктору Медведеву, заслуженному экологу России Феликсу Алексееву, кандидату биологических наук Ирине Губаревой, Дмитрию Булгакову и Максиму Напреенко.

 В этот день также состоится награждение победителей интернет-фотоконкурса «Энергия природы», проходившего в Калининграде с 1 по 31 октября.

Начало мероприятия: в 16.00.