Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Благоустройство сквера на ул. Киевской будет продолжено

19.11.2015
Благоустройство сквера на ул. Киевской будет продолжено

Благоустройство сквера на ул. Киевской будет продолжено

19 ноября 2015 года свой рабочий день глава Калининграда начал с визита в Московский район. Александр Ярошук проверил качество выполненных работ по обустройству входной группы в сквере у кинотеатра «Киноленд» на ул. Киевской.

 

В августе глава Калининграда выезжал на этот объект. Работы по обустройству входной группы в сквере на ул.Киевской на тот момент пришлось приостановить из-за отсутствия у подрядчика необходимого материала. У местных поставщиков не нашлось брусчатого камня нужного размера и его заказывали в Польше. Александр Ярошук поставил перед подрядчиком задачу заменить не соответствующие техническому заданию скамьи и как можно скорее завершить все работы по обустройству входной группы. На сегодняшний день все замечания устранены, весь запланированный на 2015 год объем работ выполнен.

«Мы с вами сюда выезжали в августе. Тогда подрядчик отставал по срокам и использовал не вполне качественные материалы, которые я забраковал. Сейчас все переделали, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - Входная группа готова. Сквер на улице Киевской мы начали приводить в порядок пять лет назад. Проект его полного благоустройства оценивается в 23 млн рублей. За последние годы мы вложили в этот сквер всего 4,5 млн рублей. Деньги пошли на обустройство детской площадки, дорожек, освещения и входной группы. На следующий год планируем привести в порядок участок тротуара по ул.Киевской в районе сквера».

Александр Ярошук рассказал, что на улице Киевской прошло его детство  и этот район ему особенно дорог. По воспоминаниям главы города это был заброшенный участок городской территории, которому долгое время городская власть не уделяла внимания. Жители неоднократно обращались к нему с просьбой привести в порядок этот зеленый уголок. В 2015 году в рамках муниципальной программы «Благоустройство и экология ГО «Город Калининград» в сквере у «Киноленда» обустроили входную группу.

В сквере на ул. Киевской в этом году появились пешеходные дорожки с элементами декоративного оформления брусчаткой,  а также три железобетонные цветочницы, отделанные брусчатым камнем. Вдоль тротуарных дорожек обустроены  зоны отдыха со скамьями и урнами. Стоимость указанных работ – 977 тысяч рублей. 

 DSC09170.JPG  DSC09173.JPG
 DSC09224.JPG  DSC09230.JPG
 DSC09233.JPG  DSC09248.JPG