Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьная спортплощадка – для всех жителей микрорайона

29.11.2019

Школьная спортплощадка – для всех жителей микрорайона

Заниматься на новом стадионе у школы № 11 смогут и взрослые жители Чкаловска. Об этом сказали сегодня, 29 октября, глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин, презентуя жителям микрорайона пришкольную спортивную площадку, модернизированную при равном софинансировании из областного и городского бюджетов.

В мероприятии также приняли участие министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, депутаты областной Думы и городского Совета, представители профильных комитетов администрации города.

Создание новой спортивной площадки у школы № 11 стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На ремонтные работы на пришкольной территории МАОУ СОШ № 11 выделено 22 млн рублей, из них 11 млн из областного бюджета и 11 млн – из городского.

«Обновленный стадион, где смогут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона, теперь не узнать: на футбольном поле произведена укладка искусственной травы и резинового покрытия на беговых дорожках. Рядом с полем установлено оборудование для баскетбола, волейбола, большого тенниса, воркаута. Смонтировано ограждение, уложена новая тротуарная плитка, выполнены другие работы по благоустройству территории. Новый спорткомплекс может использоваться для проведения уроков физкультуры, тренировок и подготовки к сдаче норм ГТО, для проведения городских спортивных праздников и соревнований», – отметил Алексей Силанов.

После небольшой экскурсии с жителями по стадиону, почетные гости мероприятия вручили награды и подарки ученикам школы, которые являются ее гордостью: командам по баскетболу, волейболу и футболу.

Затем жители Чкаловска смогли задать главе города и председателю горсовета вопросы и высказать свои пожелания по поводу дальнейшего развития своего микрорайона. Много слов благодарности прозвучало из их уст в адрес руководства города и области.

«В целом, действительно, по микрорайону сделано очень много. И я говорю спасибо за помощь правительству Калининградской области и лично губернатору Антону Андреевичу Алиханову. Благодарю и жителей микрорайона. Мы прислушиваемся к вашим советам и всячески поддерживаем ваши инициативы. В бюджете следующего года мы предусмотрели 10 млн рублей на поддержку инициатив граждан в сфере благоустройства. Уверен, что жители Чкаловска в этом проекте будут активно участвовать. А мы со своей стороны поможем в его реализации», – резюмировал Алексей Силанов.

По результатам встречи с жителями по каждому вопросу главой города будут даны поручения профильным комитетам, чтобы решить максимально возможное число озвученных проблем микрорайона в ближайшее время.