Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работа для ответственных, активных и коммуникабельных

03.12.2019
Работа для ответственных, активных и коммуникабельных

Работа для ответственных, активных и коммуникабельных

Для проведения переписи населения в Калининграде проводится набор переписчиков. Необходимы 891 переписчик, 149 инструкторов полевого уровня и 149 переписчиков стационарных участков. Заработная плата переписчика составляет - 16 200 рублей; заработная плата инструктора – 16 800 рублей.                 

В соответствии с Федеральным законом от 25.01. 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» с 1 по 31 октября 2020 года в Российской Федерации будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

Особенностью проведения переписи в 2020 году станет организация электронной переписи населения.

Для проведения переписи в Калининграде необходимы 891 переписчик, 149 инструкторов полевого уровня и 149 переписчиков стационарных участков.

Установленная норма на одного переписчика составляет сбор сведений о 550 гражданах, проживающих на сформированном переписном участке. Количество граждан, прошедших электронную перепись самостоятельно, входит в установленную норму. Данные граждане при посещении переписчиком сообщают ему присвоенный код и повторному опросу не подлежат. Переписчик ежедневно передает информацию о гражданах, прошедших перепись, инструктору полевого уровня, на которого замыкаются 6 переписчиков.

Период работы переписчика с 6 по 31 октября, в связи с проведением электронной переписи в период с 1 по 5 октября.

В соответствии с приказом Росстата:

- заработная плата переписчика составляет -16 200 рублей;

- заработная плата инструктора составляет – 16 800 рублей.

Переписчику на период переписи оформляется удостоверение, для проведения работы он обеспечивается планшетом. В экипировку переписчика входит сумка, шарф, светоотражающий жилет с символиками Всероссийской переписи населения.

Трудовой договор с переписчиком составляется на один месяц, с инструктором полевого уровня на три месяца.

Требования к переписчику: знание компьютера, ответственность.

Для работы в период ВПН 2020 необходимо до 30 декабря 2019 года сообщить фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, адрес места жительства (для возможного учета при определении переписного участка). Указанные сведения можно направить на электронный адрес kdstat@kanet.ru с пометкой   работать переписчиком.