Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Янтарятам» подарили площадку

11.06.2009
«Янтарятам» подарили площадку

«Янтарятам» подарили площадку

Торжественное открытие новой спортивной площадки состоялось сегодня, 11 июня, в муниципальном детском доме «Янтарик» в Калининграде с участием заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Вячеслава Петроченко.

Площадку подарили ребятам ассоциация иностранных инвесторов Калининградской области и калининградский филиал страховой компании «РОСНО». На торжественном открытии выступил вокальный ансамбль старинной музыки «Виланелла» под управлением Катерины Белик. Первыми опробовали мягкое покрытие площадки юные гимнастки из детско-юношеского центра Октябрьского района и брейк-дансисты. Показательную тренировку провели баскетболисты из школы олимпийского резерва и футболисты Молодежного центра поселка Прибрежного. Хозяева новой площадки – воспитанники детского дома «Янтарик» -  с удовольствием сыграли в первый на новой площадке турнир по пионерболу.

В детском доме проживает 46 ребят от 7 до 16 лет, среди них есть сироты и дети, чьи родители лишены родительских прав. Большинство «янтарят», 33 человека, сейчас отдыхают в загородном  муниципальном лагере «Бригантина». Для оставшихся на лето в детском доме, новая площадка станет местом спортивных тренировок и командных игр с мячом. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Вячеслава Петроченко, открытие новой площадки – замечательный пример того, как бизнес поддерживает и развивает социально значимые направления работы городских властей.