Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Памятка землекопа

17.02.2020

Памятка землекопа

Администрация города напоминает, все организации, проводившие земляные работы (особенно около мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне) и восстанавливавшие благоустройство по «временной схеме», должны восстановить его в полном объёме в срок до 30 апреля 2020 года.

Сроки, указанные в ордере на раскопки, в пределах которых необходимо было восстановить благоустройство, продлеваться не будут.

В случае неисполнения данных требований, МКУ «Калининградская служба заказчика» будут составлены материалы о выявленных нарушениях требований Правил и направлены в комитет муниципального контроля администрации городского округа «Город Калининград» для принятия дальнейших мер.

Подобная работа уже проводится. Так, например, 4 февраля по адресу: г. Калининград, ул. Аксакова, 112 был зафиксирован факт производства земляных работ ИП Храппа П.Г. по прокладке водопровода к строящемуся многоквартирному дому по ул. Аксакова, 109 (застройщик/генподрядчик – ООО «Западная строительно-монтажная компания») без оформления разрешения на производство земляных работ (ордера на раскопки).

По данному факту составлен акт о выявленных нарушениях требований Правил благоустройства территории городского округа «Город Калининград», материалы которого направлены в комитет муниципального контроля администрации городского округа «Город Калининград» для принятия дальнейших мер.