Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С наступающим Днем защитника Отечества!

18.02.2020

С наступающим Днем защитника Отечества!

Сегодня, 18 февраля 2020 года, в Калининграде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника более 800 курсантов средних и высших учебных заведений, ученики кадетских классов, юнармейцы областного центра, офицеры – наставники, военнослужащие были приглашены на мероприятие, которое прошло в Доме искусств. Поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества первый заместитель главы администрации Калининграда Юрий Федяшов.

«Офицеры, ребята, гости праздника примите теплые, сердечные поздравления. История России и Калининградской области богата славными, мужественными и героическими событиями - будь это во времена Великой Отечественной войны или в настоящее время - тех, кто находится сейчас на боевом посту, служа и выполняя свой военный долг. Конечно, в год 75-летия Великой Победы не могу не приклонить голову перед нашими дедами и прадедами, перед теми, кто сковал нам победу, кто сражался не за награды, а за наше Отечество и свой народ. Слова искренней благодарности ветеранам, которые по сей день находятся в строю, воспитывая молодое поколение, воспитывая настоящих защитников Отечества. Это очень важно в наши времена, когда некоторые группы запада пытаются переписать историю. Но мы с вами точно знаем, что никогда не сможем предать ценности, которые создавали наши деды и прадеды и наша задача передать их будущим поколениям», - сказал Юрий Федяшов.

За высокий профессионализм и весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи города благодарственными письмами главы Калининграда были отмечены 14 человек, в числе которых лучшие курсанты города, офицеры-наставники образовательных учреждений, а также директора школ, в которых создано наибольшее количество патриотических движений.

В завершении для гостей праздника состоялся праздничный концерт, организованный Театром эстрады Дома искусств.