Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

У городского транспорта – тоже график выходного дня

27.03.2020

У городского транспорта – тоже график выходного дня

С 30 марта по 3 апреля пассажирский транспорт в Калининграде будет работать меньшим числом, чем обычно.

Решение принято на основании Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Пассажиропоток в городе уже уменьшился за счёт студентов и школьников, которые переведены на дистанционную форму обучение. На следующей неделе количество работающих горожан будет сведено к минимуму, и общественный транспорт, вне зависимости от формы собственности, перейдёт на график выходного дня.

Это означает, что на маршруты выйдет сокращённое число автобусов, троллейбусов и маршруток, как это делается в соответствии с договорами в выходные и праздничные дни – к примеру, шесть вместо восьми автобусов, восемь вместо десяти.

Контроль выхода на линию и соблюдение графика продолжат специалисты МКУ «Центр организации дорожного движения и пассажирских перевозок» (телефон 33-88-68) и отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения (92-32-23).

На пассажирских предприятиях продолжается регулярная уборка и дезинфекция салонов в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.