Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Помощь управляющим организациям

09.04.2020
Помощь управляющим организациям

Помощь управляющим организациям

Половина из этих денег пойдёт на закупку антисептиков для МБУ «Чистота» (для санитарной обработки улиц и остановочных павильонов), а на другую половину планируется закупить гипохлорит натрия для МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», которое, в свою очередь, передаст дезраствор управляющим компаниям города. 

Распоряжение подписано мэром на основании на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Калининград» от 06.04.2020 № 4. Как считают наши юристы, нынешняя ситуация позволяет мэрии города использовать бюджетные деньги для оказания помощи частным управляющим организациям.

 В первую очередь управляйки должны будут обрабатывать антисептиком подъезды многоквартирных домов (лифты, почтовые ящики, перила, дверные ручки). По предварительным расчётам это почти 15 тысяч парадных, причём санитарная обработка должна быть проведена в том числе и в тех домах, жильцы которых не заключали со своей УК никаких договоров об уборке.