Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Эмблема Года учителя - в разработке

24.09.2009
Эмблема Года учителя - в разработке

Эмблема Года учителя - в разработке

В Калининграде стартовал конкурс на лучшую эмблему (логотип) Года учителя в областном центре, организованный комитетом по образованию городской администрации.

Этот и другие вопросы подготовки к проведению Года учителя обсуждались на заседании оргкомитета под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Вячеслава Петроченко.

С 20 сентября по 1 ноября школьники, представители педагогической и родительской общественности, а также творческие коллективы, группы различных возрастов могут принять участие в конкурсе на лучшую эмблему Года учителя. Предметом конкурса являются художественные работы, выполненные в техниках: живопись, графика или компьютерный дизайн. По словам председателя комитета по образованию городской администрации Алексея Силанова, работы должны учитывать особенности нашего региона и формировать позитивный образ учителя в общественном сознании.

Конкурсное жюри, в составе профессиональных художников, дизайнеров и педагогов, отберет самую оригинальную, художественно грамотную и эмоциональную работу. Авторов 10 лучших работ наградят грамотами, а победителя - дипломом. Лучший логотип будет использоваться комитетом по образованию при проведении мероприятий Года учителя 2010 в качестве официального символа. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте комитета по образованию городской администрации: http://www.eduklgd.ru/news.

В плане основных мероприятий Года учителя в Калининграде – выявление, поддержка и поощрение учителей-лидеров, развитие педагогических сообществ, обсуждение вопросов профессионального развития педагогов, а также повышение квалификации руководящих и педагогических работников образовательных учреждений. Для формирования позитивного образа средствами культуры и искусства будет организована ярмарка педагогических инноваций, XI городская научно-практическая конференция работников дошкольного образования «У истоков творчества», издание сборников материалов по распространению опыта работы лучших учителей - победителей приоритетного национального проекта «Образование» и материалов по итогам проведения Года учителя.

По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Вячеслава Петроченко, городская администрация и окружной Совет депутатов приложат все усилия для создания наиболее благоприятных условий жизни и деятельности учителей Калининграда. Особое внимание будет уделено социальной поддержке педагогов.