Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дорожный ремонт: контроль на всех этапах

29.05.2020

Дорожный ремонт: контроль на всех этапах

29 мая заместитель председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Козлов провёл выездные совещания на объектах капремонта тротуаров.

На ул. Георгия Димитрова дорожники убирают за собой территорию, заканчивают благоустроительные работы в рамках контракта. Участники совещания, в их числе представители заказчика, МКУ «ГДСР» и подрядной организации, прошли улицу от начала до конца, включая замощённый плиткой «пятачок» на пересечении ул. Брамса и Советского проспекта – согласно схеме улично-дорожной сети он тоже включён в ул. Димитрова.

На обеих сторонах 600-метровой улицы уложен свежий асфальт, заасфальтированы и ранее разбитые выезды со дворов, дорожки к подъездам, уложена тактильная плитка у переходов. По пути специалисты фиксировали каждый недочёт и определяли срок его устранения.

По соседству, на участке улицы Карла Марса от ул. Космонавта Пацаева до ул. Пугачёва, дорожники разбирают изношенный асфальт. Ранее тротуар и площадка были освобождены от торговых точек, чтобы освободить фронт работ. До конца июня должен быть обновлён и этот участок пешеходной сети города.

На ул. Нарвской асфальт уложен на нечётной стороне - от железнодорожного переезда до ул. Зелёной. На противоположной ещё до юбилея Победы уложили асфальт на тротуаре и на дорожке к мемориалу над братской могилой воинов, павших при штурме Кёнигсберга. На этой стороне тротуар продолжают до парковки: готовят песчаное основание, выставляют бортовой камень. Место работ огорожено, обозначены временные пешеходные переходы.

В рамках взаимодействия различных структур городской администрации на ул. Житомирской, где только что закончен капитальный ремонт проездов, в том числе к детскому саду №111, проведена комиссионная проверка качества, в том числе – с выемкой керна с проезжей части. Лабораторный анализ образца асфальта определит соблюдение технологии при производстве капремонта. При выемке присутствовали представители ГДСР и контрольно-счётной палаты.

В июне планируется окончательная оценка готовых объектов – уже с участием активистов из обществ инвалидов. Они проверят степень доступности тротуаров и переходов, соблюдение требований к городской среде для маломобильных групп населения и людей с ограниченными физическими возможностями.