Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник добра и уважения

28.09.2016
Праздник добра и уважения

Праздник добра и уважения

28 сентября 2016 года в Калининграде в Доме искусств состоялось городское праздничное мероприятие «С Днём Добра и Уважения», посвящённое Международному  дню пожилых людей.

Ежегодно в рамках этого дня проводятся торжественные мероприятия, в ходе которых награждаются Благодарственными письмами главы  городского округа «Город Калининград» и ценными подарками жители города, из числа пожилых людей.

  В этом году на праздник были приглашены 800 калининградцев. Для них была организована концертная программа, открывала которую премьерная прологовая песня «Осень – золотая пора» в исполнении Калининградского областного оркестра  народных инструментов.

Также десяти приглашенным на праздник были вручены благодарственные письма главы Калининграда за достойный вклад в развитие и процветание города.

Глава Калининграда Александр Ярошук  всегда проявляет особую заботу о тех, кем мы гордимся: отцов и матерей, ветеранов войны, труда, пенсионеров, пожилых людей. Это представители старшего поколения, которых мы чевствуем за их многолетний добросовестный труд, опыт, доброту и мудрость. Это еще одна возможность поблагодарить их за многолетний труд на благо Калининграда.

«Сегодня в канун международного Дня пожилых людей мы чествуем ветеранов становления Калининградской области, ветеранов становления рыбной промышленности, и всех тех людей, кто долгие годы трудился на благо нашего города, нашей области. Конечно, мы им благодарны за их труд, за то, что они сделали наш город одним из лучших в России. Мы знаем, в каких тяжелых условиях им пришлось восстанавливать Калининград из руин. Поэтому мы, молодое поколение, тоже стараемся сделать этот город лучше. И мы всегда будем помнить о них, заботиться», - сказал Александр Ярошук.

За счет средств бюджета городского округа пожилым калининградцам оказывается материальная помощь, необходимое содействие нуждающимся в постоянном уходе, в оформлении в областные стационарные учреждения социального обслуживания (дома-интернаты), предоставляется льгота на оплату услуг муниципальных бань, на проезд в общественном транспорте, проводятся образовательные и развлекательные мероприятия.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.

  

 

Список награжденных.

  


 IMG_8800.jpg  IMG_8807.jpg
 IMG_8823.jpg  IMG_8840.jpg