Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Капремонт закончен, благоустройство продолжается

30.07.2020

Капремонт закончен, благоустройство продолжается

Капитальный ремонт ул. Инженерной завершился 26 июня, но благоустройство прилегающей территории продолжается.

Кроме ремонта проезжей части и тротуаров по всей длине 392-метровой улицы, приведён в порядок пятачок на пересечении Инженерной-Киевской, он заасфальтирован, выполнено понижение бортового камня у перехода, здесь уложена тактильная плитка, нанесена разметка.

Проект капремонта, в отличие от реконструкции, не предполагает прокладки новых коммуникаций. После замены дорожного покрытия вода во время дождя перестала находить себе щели и всем объёмом с площади 3324 квадратных метра начала скатываться вниз, к перекрёстку и пешеходному переходу. Дождевой колодец на ул. Киевской, хоть и находится по соседству, однако его решётка на 10 сантиметров выше уровня ул. Инженерной.

В качестве первоочередной меры силами муниципального учреждения «ГДСР» у перехода была оборудована так называемая «гравийная яма» для сбора воды с проезжей части. Но её поглощающая способность оказалась недостаточной для оперативного отвода выпадающих осадков.

Поэтому специалисты МКП «Гидротехник» в самом низком месте оборудовали дополнительный колодец у пешеходного перехода и соединили его с коллектором на Киевской.

По отдельному контракту начался и монтаж двух павильонов на остановках по ул. Инженерной. Сейчас собраны каркасы, предстоит завершить их остекление.