Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завтра в Калининграде стартует Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

08.02.2021
Завтра в Калининграде стартует Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Завтра в Калининграде стартует Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В этом году фестиваль приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и пройдет с 9 февраля по 21 марта 2021 года.

В программе фестиваля:

9-26 февраля - конкурс рисунков на тему: «90-лет ГТО» среди детей в трех возрастных группах: 4-8 лет; 9-12 лет; 13-15 лет. Требования к работам, представленным на конкурс рисунков.

9 февраля - 21 марта – выполнение участниками необходимого количество нормативов комплекса ГТО на знак отличия (в соответствии с графиком прохождения тестирования).

17 марта - Финал многоборья ГТО

Программа многоборья:

- для мальчиков: подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); прыжки в длину с места (см), бег 60м (сек), поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз).

- для девочек: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); прыжки в длину с места (см); бег 60 м (сек); поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз).

Подробную информацию об участии в Фестивале можно получить в отделе физической культуры и спорта по тел. 92-35-79, 92-35-61 и Центре тестирования МАУ «Дворец спорта «Юность».

Требования к работам, представленным на конкурс рисунков:

- размер рисунка должен быть не менее альбомного листа (формата А4); техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель;

- работы принимаются до 18.00 час. 26 февраля 2021 г. в электронном виде рисунок необходимо отсканировать, и прислать на электронную почту gto_klgd@mail.ru (контактный телефон: 53-10-88) с пометкой «Конкурс - 90 лет ГТО». Каждая работа сопровождается информационной справкой об авторе рисунка, с указанием имени, фамилии, возраста, образовательного учреждения.

Итоги конкурса - 01 марта 2021 года. Победители и призеры конкурса определяются в каждой возрастной группе. При оценке работ участников судейская коллегия руководствуется следующими критериями: самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена ребенком, без участия взрослого), оригинальность, образность и полнота раскрытия темы, творческий подход в выполнении работы, художественное воображение, исполнительское мастерство.

Все рисунки будут размещены на официальном сайте МАУ «Дворец спорта «Юность» в разделе ВФСК ГТО и в альбомах муниципального центра тестирования в социальных сетях: ВКонтакт, Фейсбук, и др.

Рисунки победителей будут представлены на выставке «90 лет ГТО» в администрации городского округа «Город Калининград» (по требованию организаторов участники конкурса, должны представить работы для формирования выставочной экспозиции).