Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в общественных обсуждениях и публичных слушаниях

01.03.2021
Приглашаем принять участие в общественных обсуждениях и публичных слушаниях

Приглашаем принять участие в общественных обсуждениях и публичных слушаниях

На сайте городской администрации можно ознакомиться с графиком проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на март 2021 года.

Информационные материалы по теме публичных слушаний и общественных обсуждений представлены на официальном сайте администрации Калининграда http://www.klgd.ru/

в разделе: «Строительство/ Общественные обсуждения и публичные слушания».

https://www.klgd.ru/activity/construction/public/?fbclid=IwAR0t2yCPMAzq5rzY3EUVZLRMKyzJWb6_dif4Xi1_mqYr7VUPqKHi4L3ncPs

 

Информация по графику проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на март 2021 года:

 

До 18 марта проходят начатые 4 февраля общественные обсуждения по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград».

Проект разработан Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области на основании приказа Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области 30.07.2020 № 296 «О подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград» в соответствии с поручениями Губернатора Калининградской области.

Проект включает в себя, в том числе предложения администрации городского округа «Город Калининград» по созданию объектов местного значения:

- дошкольного образовательного учреждения на 350 мест по ул. Баженова;

- дошкольного образовательного учреждения на 90 мест по ул. Владимирской;

- спортивной площадки по ул. Бронницкой;

- обеспечение улично-дорожной сетью перспективного объекта «Строительство общеобразовательной школы в Юго-Восточном жилом районе г. Калининграда»;

- подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Литовский вал и проспекта Московского;

- пожарного депо в районе ул. Украинской.

 

До 25 марта проходят начатые 25 февраля общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 39:15:110858:1502 по пр-кту Победы.

В соответствии с обращением Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области проводятся общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении Роменко А.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 39:15:110858:1502 по пр-кту Победы с целью увеличения максимальной этажности с 4 до 5 этажей.

 

18 марта состоятся Публичные слушания по проекту о внесении изменений в проект межевания территории в границах проспекта Московский города Калининграда.

Проект разработан на основании приказа Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 04.02.2020 № 48 «О подготовке проекта межевания территории в границах проспекта Московский города Калининграда», заказчик: ООО «АвтоМастер», разработчик проекта межевания: МП «Городской центр геодезии».

Определение местоположения границ изменяемого земельного участка с кадастровым номером 39:15:132804:58 площадью 4610 кв.м по проспекту Московскому, д. 177 в городе Калининграде с разрешенным использованием «предприятия автосервиса» путем перераспределения (увеличения) с землями государственной неразграниченной собственности ориентировочной площадью 200 кв.м.