Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградцев приглашают принять участие в общероссийской акции

18.06.2021
Калининградцев приглашают принять участие в общероссийской акции

Калининградцев приглашают принять участие в общероссийской акции

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году исполнится 80 лет с начала этих страшных событий – и «Свеча памяти» пройдет также онлайн, чтобы каждый россиянин смог зажечь свечу. За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР - почтить каждого, а также оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам может каждый. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

Участвуя в акции, каждый из нас автоматически поможет ветеранам. 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Организует такую направленную работу благотворительный фонд «Память поколений». Средства фонда по итогам акции будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Чем большее зажжем мы свечей, тем большему числу людей сможем помочь.

 

О благотворительном фонде «Память поколений»

Благотворительный фонд «Память поколений» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 миллиарда рублей.