Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжаем дорожный ремонт

18.06.2021

Продолжаем дорожный ремонт

17 июля начался ремонт участка тротуара по ул. Киевской.

Начиная от ул. Камской, дорожники уже снимают разрушенное покрытие и готовят основание под новый тротуар. Протяжённость участка, где будут проведён капитальный ремонт – более полукилометра, от перекрёстка до дома №121, ориентир - ул. Садовая.

Второй день приводят в порядок улицу Маршала Новикова – большие «латки» на проезжей части должны минимизировать неудобства автомобилистов на время капитального ремонта ул. Павлика Морозова. Наряду с Минусинской, Коммунистической, Киевской, Беговой, Летней, улица Новикова станет объездной, поэтому до начала работ их все нужно привести в порядок.

На Автомобильной завтра, в субботу, планируют уложить нижний слой асфальта на130-метровом участке до перекрёстка с ул. Ген. Толстикова. На участке от Летней, где асфальт уже уложен, доставляют бортовой камень, в том числе на будущих заездных карманах и тротуарах. На этом объекте нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предстоит провести подготовку основания на последнем участке – от Альпийской до Батальной, а затем уложить асфальт по всей длине, а также замостить тротуары и велодорожки, установить новые опоры, светильники и остановочные павильоны.

В бывшем Балтрайоне дорожники сегодня продолжают приводить в порядок проезжую часть Аллеи смелых. В других районах дороги ремонтируют на ул. Чернышевского, Адмиральской, Орудийной, Краснокаменной, Чапаева.

В ходе реконструкции ул. Катина перекладывают все инженерные коммуникации, на ул. Колхозной основание под асфальт подготовили уже более чем на двух третях 600-метровой длины. Плановым порядком идёт прокладка проезда к дому №101 по ул. Ю. Гагарина, тротуаров и велодорожек по ул. Елизаветинской и ул.Черняховского вдоль Нижнего озера, тротуара на Алданской в сторону ФОКа.