Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Женсовет строит планы на будущее

22.06.2021

Женсовет строит планы на будущее

22 июня калининградский Женсовет провел плановое заседание в первом полугодии 2021 года с участием председателя Общественного совета Альвидаса Мулиуолиса.

В повестку заседания были включены вопросы организации работы в сложных эпидемических условиях, возникших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, результаты использования финансовой и имущественной поддержки женского движения в Калининграде, итоги проектной работы в первом полугодии 2021 года, разработка и утверждение плана работы до конца года.

По словам председателя Женсовета Оксаны Прищеповой, гражданский актив женских организаций не привык сидеть сложа руки по офисам и старается внести свою лепту в улучшение жизни горожан. В настоящее время женское сообщество ищет способы помочь органам власти поднять массовость вакцинации городского населения с целью ускорения создания коллективного иммунитета и предлагает свою волонтерскую помощь учреждениям здравоохранения.

На протяжении последних лет калининградский Женсовет является базовой структурой, организующей и проводящей итоговые мероприятия ежегодного Общегородского форума «Общественные организации в Калининграде: укрепление межнационального и межконфессионального согласия в развитии институтов гражданского общества». В этом году Форум традиционно будет проведен в декабре. Женсовет приглашает к участию в разработке программы Форума и его мероприятий калининградцев, активно принимающих участие в общественной жизни города, потому что качество окружающего социума – дело общее.