Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дороги, дорожки, тротуары

12.08.2021

Дороги, дорожки, тротуары

На карте дорожного ремонта в Калининграде появляются всё новые точки.

На прошлой неделе к адресам городского ремонта добавилась ул. Тельмана, где предстоит «разгладить волны» на мостовой. Работа с брусчаткой кропотливая, механизации не поддаётся, и привести в порядок более тысячи «квадратов» предстоит до конца сентября.

Близки к завершению работы на тротуаре по проспекту Мира у «Поплавка», полным ходом ведут устройство разворотного кольца у силикатного завода, здесь отсыпают основание и укладывают асфальтобетон. Идёт строительство пешеходной дорожки на Каштановой аллее, велодорожки на Елизаветинской и на Черняховского – здесь дорожники, не дождавшись, пока владелец сетей уберёт опоры, заасфальтировали дорожку. Когда опоры всё же срежут, несколько отверстий также заасфальтируют, а всю поверхность покроют слоем резиновой крошки.

На Автомобильной готовят основание дороги на завершающем этапе в районе гостиницы «Дейма», на объект начали завозить плитку для укладки тротуаров.

На соседней улице Павлика Морозова с прошлой пятницы уже демонтировали старое покрытие на первом участке, до перекрёстка с ул. Коммунистической осталось меньше 50 метров.

На ул. Колхозной ремонт «дошагал» почти до церкви преп. Герасима Болдинского, совсем немного остаётся до пересечения с ул. Герцена.

Вокруг школы-новостройки на ул. Артиллерийской завершают укладку плитки на дорожках по последней стороне периметра территории. Первую из дорожек благоустроили в прошлом году, вторую и третью выложили нынешним летом, к 1 сентября работы закончат.

На Новгородской также завершают устройство основания и установку бортового камня на парковке у строящегося детсада. У дома №30-44 по ул. Фрунзе всё подготовлено для асфальтирования проезда и парковки, неподалёку, у дома №95 по Московскому проспекту (здание «Калининградгражданпроекта»), также ремонтируют тротуар и парковку. На участке ул. Киевской готовят основание и возводят подпорную стенку на участке тротуара от ул. Камской до дома №121.

Заключаются договоры с победителями конкурсов на проведение до конца 2021 года ремонта ещё на полутора десятках объектов.