Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С праздником, с Днем отца!

15.10.2021

С праздником, с Днем отца!

Сегодня в преддверии праздника в Калининграде замглавы администрации Алексей Силанов и замглавы Калининграда Юрий Саломохин поздравили многодетных отцов областного центра.

На мероприятие были приглашены калининградцы - из числа отцов, достойно воспитывающих своих детей, укрепляющих и сохраняющих семейные, духовно-нравственные ценности.

Приветствуя гостей праздника, Алексей Силанов подчеркнул, что с этого года еще один замечательный семейный праздник закреплен на законодательном уровне. «Если мама – это тепло, окружение радости и света, то папа – это основа семьи, человек за которым дети чувствуют себя спокойно, понимая, что у них есть защитник, который всегда будет рядом. Поздравляю собравшихся в этом зале, всех пап Калининграда с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, веры, надежды, любви и самое главное уверенности наших детей в том, что папы всегда рядом и будут помогать и сопровождать их в течение всей жизни. С праздником!», - поздравил замглавы администрации.

Благодарственные письма главы администрации и ценные подарки в этот день получили 10 человек, в их числе многодетные отцы - Владимир Букшургинов - работает учителем физической культуры в школе № 36 Калининграда, Александр Гришин преподаватель детской школы искусств имени Ф. Шопена, Михаил Дуев тренер по дзюдо в Училище олимпийского резерва и другие.

День отца будет отмечаться в России в предстоящее воскресенье. Указ об учреждении праздника подписал Президент страны. В Указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Он будет способствовать повышению статуса отцовства, признанию заслуг мужчин, достойно воспитывающих детей. Предложение учредить День отца в России было заявлено на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который прошёл в феврале 2019 года при поддержке Президента России. День отца дополняет череду уже существующих праздников, которые связаны с семьёй. А именно - День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.