Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Военный комиссариат информирует

25.10.2021
Военный комиссариат информирует

Военный комиссариат информирует

Продолжается осенняя призывная кампания

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ, с 1 октября 2021 года начала свою работу призывная комиссия Калининграда.

На призывную комиссию вызываются граждане от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять и не прибывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу в октябре-ноябре 2021 года, имеющие право на получение отсрочки от призыва, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, по семейным обстоятельствам, не подлежащие призыву по различным основаниям.

Медицинское освидетельствование граждан и призывная комиссия проводится ежедневно, по рабочим дням, с понедельника по четверг, с 08.30.

В соответствии со вступлением в силу Федерального закона РФ от 2021 года № 146-ФЗ призывники, обучающиеся в учебных заведениях, имеющие категорию годности «А» и «Б», при получении отсрочки могут отказаться от освидетельствования. Отказ оформляется заявлением.

При прибытии на призывную комиссию гражданину нужно иметь при себе:

- паспорт;

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- копию аттестата, диплома об образовании с приложениями, если таковые отсутствуют в личном деле призывника;

- характеристику с места работы или учебы заверенную гербовой печатью;

- справку о составе семьи;

- амбулаторную карту, а также результаты диагностических исследований.

Граждане указанных возрастов, не получившие повестку по различным причинам, обязаны самостоятельно обратиться в отделение военного комиссариата для уточнения данных воинского учета и решения вопроса прохождения призывной комиссии.

В случае невозможности прибытия на мероприятия, связанные с призывом, причину необходимо сообщить по телефонам: 56-10-20; 56-10-26; 95-00-45. В случае неявки гражданина без уважительной причины по повестке военного комиссариата, гражданин считается уклоняющимся от прохождения военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Призывная комиссия работает на призывном пункте по адресу: г. Калининград, Советский пр-т, д.192.