Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Асфальт по осени считают

12.11.2021

Асфальт по осени считают

На дорожных объектах Калининграда работы сезона-2021 в основном подходят к завершению.

Это касается и ул. Автомобильной, окончания ремонта которой с нетерпением ждут не только её жители, но весь бывший Балтийский район. Подрядчик сорвал сроки сдачи почти на три месяца, допустил брак при укладке асфальта, который ему пришлось устранять – за свой счёт

Сейчас на ул. Автомобильной заново уложен верхний слой асфальта по одной стороне, продолжается укладка по второй. На этот раз качество замечаний у специалистов не вызывает. За выходные дорожники рассчитывают завершить работы на проезжей части.

Также идёт ремонт разрушений тротуаров в ходе ремонта, устройство примыканий, понижение бордюров и другие завершающие работы.

Рядом, на ул. Павлика Морозова, дорожники работают сразу с двух концов улицы, в том числе и чтобы синхронизировать основные работы с благоустройством сквера и пешеходной зоны. От Летней до Коммунистической и от Киевской до Сосновой уже установлен бортовой камень, подготовлено основание для нижнего слоя асфальта на расширенной до семи метров проезжей части.

На Судостроительной капремонт ведут как на участке от Аллеи смелых до Батальной, так и на небольшом, но сильно повреждённом участке улицы от Коммунистической до Киевского переулка. Для сокращения неудобств дорожники проложили временную дорогу и привели в порядок проезд с Кошевого на Аллею смелых.

Сегодня началось асфальтирование тротуара на Ленинском проспекте от ул. Багратиона до Ольштынской.

В Чкаловске подрядчик прокладывает тротуар по ул. Лукашова и одновременно устраняет замечания по тротуару на соседней ул. Лейт. Калинина.

Завершающие работы и устранение замечаний сейчас и на пешеходной дорожке, соединяющей ул. Беговую с ул. Марш. Новикова, а также на тротуаре по нечётной стороне ул. Новикова.

В бывшем Октябрьском посёлке идёт ремонт тротуаров по ул. Ялтинской от ул. Марш. Покрышкина до ул. Бакинской и ремонт тротуара на ул. Бакинской от ул. Ялтинской до ул. Баженова.

На Калязинской продолжается обустройство тротуара и подготовка к ямочному ремонту проезжей части.

Нижний слой асфальта уложен в проезде от ул. Дадаева, вдоль дома 16-18 по ул. Партизана Железняка.

Плиточное покрытие укладывают на будущем разворотном кольце по ул. Казачьей в микрорайоне Юго-Восток.

На Лесной в районе Ботанического сада дорожники начали разбирать старое покрытие, устанавливают бортовой камень, устраивают основание.

Ещё два адреса, где ремонт начнётся 20 ноября – путепровод на Вагоностроительной и проезжая часть Тенистой аллеи от Менделеева до дома №50. Работы на обоих объектах закончат до Нового года.

На ул. Ген. Буткова идут подготовительные работы для строительства первой опоры будущего моста через Преголю.

Продолжается реконструкция улиц Катина и Карташева. На ул. Карташева дорожники до конца недели планируют заасфальтировать нижним слоем второй участок улицы от Балтийского шоссе, чтобы открыть заезд к домам. На этой неделе, кроме основной работы, они привели в порядок временное разворотное кольцо автобусов.