Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С праздником, мамы!

26.11.2021

С праздником, мамы!

В предстоящее воскресенье в России отметят День матери. В преддверии праздника калининградских мам поздравили сегодня, 26 ноября, глава Калининграда Евгений Любивый и и.о. главы администрации Калининграда Алексей Асмыкович.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В День матери принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий и сегодня, на торжественное мероприятие, были приглашены представительницы разных профессий. В непростое время коронавирусной пандемии они стоят на страже нашего здоровья, вносят свой вклад в развитие российской науки и технологий, пропагандируют здоровый образ жизни, занятия спортом и искусством, при этом успевают достойно воспитывать своих детей, дарить им тепло и сердечность, заботу и любовь.

Поздравляя гостей праздника, Алексей Асмыкович отметил, что День матери один из самых теплых праздников. «Мама – для каждого из нас самый дорогой человек в жизни. Материнская любовь – уникальна, мама любит своего ребенка независимо ни от чего. Отдает все свое тепло и любовь детям, поддерживает в трудных ситуациях. От всей души желаю вам встретить свой праздник в кругу любящей семьи, почувствовать уважение и заботу близких. Крепкого вам здоровья, любви, счастья и долгих лет жизни», - пожелал и.о. главы администрации Калининграда.

Для справки:

В Калининграде ежегодно увеличивается число многодетных семей, чему, несомненно, способствуют меры социальной поддержки со стороны государства. Сегодня в нашем городе зарегистрировано 3 997 многодетных семей (в них воспитывается 12 655 детей), из них 93 семьи воспитывает 5 и более детей.