Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стихия и "Чистота"

29.11.2021
Стихия и "Чистота"

Стихия и "Чистота"

От дежурного синоптика получено предупреждение о том, что осадки в виде мокрого снега продолжатся, поэтому ожидаются его отложения, видимость ухудшится до 1-2 км, а на дорогах местами возможна гололедица. Населению рекомендуется аккуратно передвигаться по улицам и дорогам. Для перехода проезжей части использовать только пешеходные переходы, а водителям напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим.

Собственникам маломерных плавательных средств рекомендуется воздержаться от выхода на акваторию крупных водоёмов области.

Также безрадостно смотрят на прогноз и в МБУ “Чистота”.

В их распоряжении в полной боеготовности находятся 100 единиц техники (60 основных машин и 40 вспомогательных) и 450 дворников. Песком и солью предприятие на зиму обеспечено.

Напомнить о том, что в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 сотрудники МБУ «Чистоты» должны:

 Сгрести снег с проезжей части в течение 3-12 часов (с момента окончания снегопада);

 Провести противогололёдную обработку проезжей части и тротуаров в течение 4-12 часов (с момента окончания снегопада)

 Вначале убирают магистрали, далее второстепенные дороги

 Снег с тротуаров (свыше 3 см) должен быть убран в течение суток (срок отсчитывается с момента окончания уборки проезжей части и её противогололёдной обработки);

 Противогололёдную обработку тротуаров должны провести в течение 12-24 часов (в зависимости от интенсивности движения пешеходов).

“Чистота” убирает только территории общего пользования, уборкой придомовых и прочих территорий занимаются сотрудники нанимаемых собственниками управляющих организаций.