Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Исполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили сегодня на оперативном совещании

07.12.2021

Исполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили сегодня на оперативном совещании

7 декабря на оперативном совещании в городской администрации обсудили доклад о выполнении ремонтных работ объектов инфраструктуры в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как проинформировал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021-2022 годах был запланирован капремонт шести объектов общей протяженностью 9,43 км:  3,14 км автомобильных дорог в 2021 году и 6,29 км – в 2022-м. Объем финансирования составляет 1 021 076,20 тыс. рублей на два года.

Улица Автомобильная: по состоянию на 6 декабря муниципальный контракт (до 20 августа 2021) не завершен. После выполнения всех условий контракта и устранения выявленных замечаний подрядчику, АО « ПО «Возрождение», будут начислены итоговые штрафные санкции. Начисление неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту на 15 ноября составило более 850 тысяч рублей.

Сейчас подрядчик ведёт работы по устройству велодорожки и устраняет замечания по устройству плиточного покрытия на тротуаре, устройству газона, устройству наружного освещения. Фактическая готовность объекта - 96%.

Улица Транспортная: работы также ведёт АО « ПО «Возрождение».

Ведутся работы на участке протяженностью 160 метров (парковка). Здесь идёт устройство дождевой канализации, укладка геотекстиля, устройство песчаного основания, подготовка к демонтажу существующих опор. Фактическая готовность объекта – два процента, срок окончания работ - 18 августа 2022 года.

На ул. Павлика Морозова ООО «МОСИНЖИНИРИНГ» работы ведёт на двух участках: от ул. Автомобильной до ул. Коммунистической (выполнены работы по устройству нижнего слоя а/б покрытия, идет работа по укладке тротуаров) и от ул. Киевской до ул. Книжной (устройство песчаного и щебеночного оснований, установка бортовых камней, устройство дождевой канализации, устройство плиточного покрытия тротуара). Фактическая готовность объекта – 18 процентов, окончание работ - 19 сентября 2022 года.

На двух участках идут работы и по ул. Судостроительной.

От Аллеи смелых до дома №135 выполнено устройство нижнего слоя а/б покрытия, прокладка сетей наружного освещения, сетей «Безопасного города», демонтаж мостика и устройство трубопереезда с расширением проезжей части, устройство оснований на тротуаре, установка ограждений на мосту.

От ул. Коммунистической до пер. Киевского: устройство щебеночных  оснований на проезжей части, устройство оснований на тротуаре.

Фактическая готовность объекта – 15 процентов, срок работ - до 31 октября 2022 года.

На ул. Лесной ООО «МОСИНЖИНИРИНГ» устанавливает бортовые камни, устраивает  основания, укладывает плиточное покрытие тротуара и заездов. Выполнено устройство нижнего слоя а/б покрытия. Фактическая готовность объекта – 65 процентов. Срок производства работ: до 21 ноября 2021 года в соответствии с графиком выполнения работ, муниципальный контракт не завершен, после выполнения всех условий контракта подрядчику будут начислены итоговые штрафные санкции.

В апреле ООО «МОСИНЖИНИРИНГ» завершил капитальный ремонт улиц В. Гюго и Маршала Баграмяна. Фактическая экономия по контракту составила 18, 6 миллиона рублей.

В рамках национального проекта были выполнены и работы по обустройству пешеходных переходов. Это 24 объекта с Г-образными опорами и пять объектов светофорного регулирования.Генеральная подрядная организация ООО «Энергоцентр» работы завершила на 100 процентов.

Светофоры установлены:

- перекресток ул. Н. Карамзина – ул. О. Кошевого;

- перекресток Восточная эстакада – ул. Свердлова, 27;

- перекресток ул. Балтийское шоссе – ул. Спасателей;

- перекресток ул. Габайдулина – ул. Докука – ул. Беланова;

- на пешеходном переходе в районе ул. Гагарина, 127.