Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новогодняя торговля-2022: яркие фасады и праздничные витрины

25.01.2022
Новогодняя торговля-2022: яркие фасады и праздничные витрины

Новогодняя торговля-2022: яркие фасады и праздничные витрины

Об итогах организации новогодней торговли на территории городского округа «Город Калининград» на оперативном совещании в администрации Калининграда докладывал заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков

В преддверии новогодних праздников комитет городского развития и цифровизации проводил работу с собственниками коммерческой недвижимости. В торговые центры, торговые сети, предприятия общественного питания и на розничные рынки были направлены письма с рекомендациями празднично украсить фасады зданий, торговые залы и прилегающие к торговым объектам территории.

Предприятия потребительского рынка были празднично оформлены, жителям и гостям города предлагали широкий выбор товаров новогоднего ассортимента, а в предприятиях общественного питания – блюда с новогодней тематикой.  

В декабре были организованы  новогодние ярмарки на площади Победы, где наряду с фермерской продукцией можно было купить новогодние украшения и живые ели, на Портовой, Челнокова, в выставочном комплексе «БалтикЭкспо», на острове Канта, где вдоль Кафедрального собора разместились торговые  палатки, в которых  можно было  приобрести рождественские и новогодние сувениры, марципан, шоколад, а также различную горячую еду и напитки.

Кроме того, на территориях рынков и крупных торговых центров, расположенных в разных районах города, работали ёлочные базары.