Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С Днем российского студенчества!

25.01.2022

С Днем российского студенчества!

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова в праздничный день встретилась со студентами западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Встреча прошла в конференц-зале филиала академии. Модератором встречи выступил директор западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

«Очень рада приветствовать сегодня вас в этом зале, хочу поздравить вас с праздником. Когда-то и я была студенткой, училась в КГТУ. Никогда не могла себе представить, как сложится моя судьба, моя жизнь. И сегодня хочу вам сказать, что вы наверняка не знаете, как сложится ваша. Хочу вам пожелать не бояться будущего. Неважно, если вы ошиблись в выборе специальности, захотите ее изменить. Не страшно, если вы получите диплом и пойдете работать в другое место. Это ваша жизнь и вы можете распоряжаться ей как считаете нужным. Нет таких ошибок, которые нельзя исправить. Дерзайте. Студенчество - это лучшие годы. Конечно, в первую очередь, вы должны учиться, чтобы стать классными профессионалами», - поздравила студентов глава администрации.

В процессе диалога Елена Дятлова рассказала, каким она видит будущее города, о том к чему идёт город и почему важно участвовать в его жизни, ведь студенты – это будущее Калининграда.

В основном вопросы от студентов касались личного опыта Елены Дятловой. Спрашивали о том, как глава администрации совмещает управление городом и семейную жизнь, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на руководящих должностях, какое было самое сложное управленческое решение, а также одна из студенток попросила  совет, как без опыта устроиться на работу.

Отвечая на вопрос, Елена Дятлова рассказала, как сама после окончания ВУЗа устраивалась на свою первую работу, не имея за плечами опыта. «Я хочу вам сказать, что не иметь опыт – это не страшно, ведь мир так быстро меняется, а вот умение выходить из сложной ситуации, быть настойчивым, уметь отстаивать свою точку зрения - очень важно. Для меня важнее желание выпускника работать и осваивать новое, быть фанатом своего дела», - рассказала глава администрации областного центра.

Она также отметила, что в этом году примет участие в приемной комиссии у выпускников западного филиала и будет присматривать будущие кадры для работы в администрации города.

В завершении встречи Елена Дятлова и Михаил Плюхин подписали соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено развитие сотрудничества в сфере профессиональной подготовки специалистов для дальнейшего трудоустройства в администрацию города.