Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПЕРЕПИСЧИКАМ - ПРОЕЗДНЫЕ

13.08.2002

ПЕРЕПИСЧИКАМ - ПРОЕЗДНЫЕ

В Калининграде продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в нашем городе с 9 по 16 октября.
Организационные вопросы обсуждались на совещании у мэра Юрия Савенко. По его словам, необходимые 137 опорных пунктов для переписчиков уже определены, в некоторых из них необходимо сделать косметический ремонт. Эти работы должны быть завершены к 20 сентября. Также решается вопрос обеспечения помещений связью и охраной, продолжается работа по установке аншлагов с названиями улиц и номерами домов.
Для того, чтобы всех калининградцев "вписали в историю страны", в городе будут трудиться 1574 переписчика. Из них 256 граждан получили эту временную работу через городской центр занятости. Одна из главных проблем для людей, которые будут пересчитывать горожан, - транспорт. Мэр дал поручение директорам трамвайно-троллейбусного управления и муниципального городского пассажирского автотранспортного предприятия обеспечить переписчиков проездными билетами на срок проведения переписи.
Планируется, что в труднодоступные районы города их будут возить такси.
Пресс-служба мэрии.