Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградцам напомнят о долгах за тепло

27.05.2022
Калининградцам напомнят о долгах за тепло

Калининградцам напомнят о долгах за тепло

Начиная с 27 мая, более 23 тысяч калининградцев получат копии заявлений о выдаче судебных приказов по взысканию долгов за тепло.  Адресатами долговых уведомлений станут горожане, имеющие задолженность перед МП «Калининградтеплосеть» и не погашающие её более 2 месяцев подряд.

В случае неоплаты указанной в копии заявления суммы в месячный срок, оригиналы документов будут направлены в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке. Кроме основной суммы должник будет обязан оплатить государственную пошлину и почтовые расходы, а в случае предъявления судебного приказа в службу судебных приставов, к долгу может быть добавлен исполнительский сбор.

Также продолжится начатая в декабре 2021 года работа по отключению потребителей от горячей воды за неуплату и рейды со службой судебных приставов.

«Закрывать угольные и мазутные котельные,  готовить сети и котельные к зиме – всё это требует больших финансовых вложений. Чем меньше потребители должны за тепло – тем больше у предприятия возможностей для улучшения качества теплоснабжения, - рассказала заместитель директора МП «Калининградтеплосеть» по общим вопросам Анна Сычева. – Для того чтобы вывести людей из долгового тупика, специалисты нашего предприятия готовы предложить индивидуальные графики погашения с удобной схемой рассрочки платежа».

Общая сумма задолженности потребителей перед МП «Калининградтеплосеть» превышает 1,2 млрд рублей. Более 80% от этой суммы – долги физических лиц. Уточнить размер своей задолженности и записаться на приём к специалистам по взысканию можно по телефонам 667-160, 667-161 и 667-021.