Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Янтарная штанга

27.05.2022

Янтарная штанга

В Калининграде сегодня стартовали Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике памяти участника штурма Кёнигсберга, судьи международной категории по легкой атлетике и еще по 50 видам спорта, мастера спортивного репортажа Эрика Исааковича Цирика.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике (2004г.), Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Берестов и другие почетные гости.

«22-й раз в областном центре проводятся соревнования, к сожалению, формат проведения немного изменился, теперь к нам приезжают спортсмены только из субъектов Российской Федерации. Выражаю благодарность тем субъектам РФ, которые приехали к нам на соревнования, к нам нужно приезжать, у нас прекрасный янтарный край. Приветствую всех спортсменов, желаю успехов и новых достижений», - сказал Алексей Силанов.

Соревнования проводятся в Калининграде в двадцать второй раз. Ежегодно в них принимали участие зарубежные, российские и калининградские спортсмены. В этом году в столицу янтарного края прибыли команды из 9 регионов Российской Федерации: Московская область, Владимирская область, Липецкая область, Ленинградская область, Красноярский край, Ивановская область, Белгородская область и городов Москвы, Томска, также в соревнованиях принимают участие команды из Калининграда и Калининградской области.

В течение двух дней на помосте будут бороться спортсмены и спортсменки за звание сильнейших в своих возрастных группах, в своих весовых категориях.

Организаторы соревнований - региональная спортивная общественная организация «Федерация тяжёлой атлетики Калининградской области» и администрация городского округа «Город Калининград».