Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Фестиваль «Тарарабумбия» приглашает театралов из разных городов и стран

12.08.2022

Фестиваль «Тарарабумбия» приглашает театралов из разных городов и стран

Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре-октябре 2022 года. Прием заявок пройдёт с 1 по 30 сентября 2022 года (включительно).

Организаторы открытого регионального фестиваля театральных коллективов «Тарарабумбия» - администрация Калининского района Санкт-Петербурга

и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр Калининского района» при поддержке Домов народного творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Впервые фестиваль прошел в 2020 году и был посвящен творчеству великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Сегодня тема фестиваля – вся русская литература – от классики до современных авторов. За всё время участниками «Тарарабумбии» стали театральные коллективы из разных регионов России: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Челябинской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Тульской, Калининградской областей, Екатеринбурга и Владимира, Эстонской Республики и Республики Беларусь.

Фестиваль пройдет в сентябре-октябре 2022 года. Участие бесплатное.

Организаторы приглашают детские, молодежные и взрослые театральные коллективы. Прием заявок осуществляется с 1 по 30 сентября 2022 года (включительно) по ссылке: https://forms.gle/zoUEiKqos34f3qXw7

Постановки должны представлять сценические версии произведений русских и советских писателей и драматургов (классические и современные). Авторы свободны в выборе жанра спектакля. В рамках фестиваля участники смогут презентовать свои идеи и новые театральные формы в постановке классической драматургии, получить профессиональную оценку о проделанной работе. Помимо показов спектаклей в программу войдут: мастер-классы, круглые столы с участием экспертов – профессиональных актёров и театральных педагогов.