Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В муниципальных загородных центрах началась четвертая оздоровительная смена

12.08.2022

В муниципальных загородных центрах началась четвертая оздоровительная смена

9 и 10 августа 2022 года открылась четвертая оздоровительная смена в муниципальных загородных центрах. Продолжительность смены составляет 21 день, за смену отдохнет 1 382 ребенка.

Ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Досуг детей спланирован разнообразно, чтобы каждый новый день не был похож на предыдущий. Дети и подростки погрузятся в мир коллективных развлекательных, спортивных и обучающих игр, конкурсов и квестов, мастер-классов и кружков в творческих мастерских и лабораториях, запланированы литературные и музыкальные фестивали, просмотр фильмов и многое другое. Также будут организованы и проведены спортивные соревнования по различным видам спорта.

Помимо программных мероприятий, для детей предусмотрено проведение Дней единых действий, включенных в календарный план воспитательной работы, рекомендованный Министерством просвещения Российской Федерации: 14 августа – День физкультурника, 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации, 27 августа – День российского кино и проведение Дней Безопасности.

Каникулы, проведенные в летнем лагере, – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации.

Завершающая смена 2022 года будет наполнена увлекательными событиями и яркими эмоциями.