Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

К 1 сентября готовятся не только школы, но и дороги

16.08.2022
К 1 сентября готовятся не только школы, но и дороги

К 1 сентября готовятся не только школы, но и дороги

Сегодня, 16 августа, на оперативном совещании в городской администрации был рассмотрен вопрос «О проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при подготовке к новому учебному 2022-2023 году».

Как доложил исполняющий обязанности председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры   Дмитрий   Гулевских, эта работа ведётся с 25 июля, и на сегодня улично-дорожная сеть города готова к началу учебного года. Общая сумма затрат - более 4, 6 миллиона рублей.  Заменены или отремонтированы 147 искусственных неровностей, на 39 пешеходных переходах наносится разметка. Очищаются, меняются или восстанавливаются дорожные знаки.

 

«В районе 8 учебных заведений устроено 8 приподнятых пешеходных переходов монолитной конструкции, - отметил Дмитрий Гулевских. - Как пример хотелось бы выделить                ул. Куйбышева, где устроено 3 монолитных приподнятых пешеходных перехода (в районе домов 77, 109 и на пересечении с ул. Еловая Аллея). Продолжаются работы по реконструкции ул. Рассветной. К первому сентября планируется открыть техническое движение на участке у школы и закончить работы по устройству парковочных мест у школы № 59.

Также планом ремонта до конца августа предусмотрен ремонт ул. Машиностроительной у домов № 60-64. Это обеспечит школу № 29 нормативным проездом со стороны домов номер 4-54».

Глава администрации города Елена Дятлова дала поручение вести постоянный мониторинг дорожной ситуации вокруг школ, держать постоянную связь с руководителями учебных заведений и учитывать их замечания и пожелания для улучшения транспортной и пешеходной доступности.