Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград готовится к зиме

16.08.2022
Калининград готовится к зиме

Калининград готовится к зиме

Один из вопросов оперативного совещания, которое сегодня, 16 августа, провели в администрации города - подготовка городского хозяйства и социальных объектов к работе в предстоящий осенне-зимний период.

 

Как доложил заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства и строительства Александр Запивалов, по графику на планово-предупредительный ремонт поочередно останавливают городские котельные и РТС. МП «Калининградтеплосеть» готовит к отопительному сезону 62 источника теплоснабжения. Профилактику уже провели на 41 из них. Сейчас идут плановые работы на РТС «Чкаловск», котельных по ул. Ю. Гагарина, 50-52, ул. Солнечногорской, 59, ул. П. Морозова, 115«Д», ул. Марш. Новикова, 4-6, ул. Подп. Емельянова, 156-Б.

Продолжаются работы по переводу на природный газ котельной по ул. Чувашской, 4. Здесь готовят основание для сетевых насосов, прокладывают сети канализации, устанавливают окна в здании котельной.  Работы по перевооружению котельной планируется завершить до начала отопительного сезона. Сейчас её потребителей временно переключили на передвижную котельную.

В Калининграде 2235 многоквартирных домов с центральным отоплением. Подготовка к осенне-зимнему периоду внутридомовых отопительных систем – задача управляющих компаний.

С начала августа специалисты комитета городского хозяйства и строительства совместно с МП «Калининградтеплосеть» проводят проверки готовности многоквартирных домов к отопительному периоду. Уже проверено 55 управляющих компаний из 143. По результатам проверок составлено 95 актов по 943 домам. Общая готовность многоквартирных домов Калининграда к отопительному сезону - 85%.