Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работа по контролю за соблюдением правил благоустройства ведется непрерывно

16.08.2022

Работа по контролю за соблюдением правил благоустройства ведется непрерывно

Сегодня, 16 августа, на оперативном совещании в администрации Калининграда о мероприятиях по контролю за соблюдением Правил благоустройства на территории города за прошедшие два месяца доложил заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров.

 

В указанный период было проведено 2 850 мероприятий по контролю за соблюдением Правил благоустройства территории Калининграда, в ходе которых выявлено 752 нарушения:

— 514 в части ненадлежащего санитарного состояния территорий;

— 76 в части ненадлежащего санитарного состояния скверов и зеленых зон;

— 127 в части ненадлежащего технического состояния фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити;

— 35 в части ненадлежащего технического состояния объектов инфраструктуры (дорожные знаки, люки).

На месте было устранено 543 нарушения; направлено 209 обращений о принятии мер по их устранению.

Сотрудники комитета муниципального контроля за отчетный период с 17.06.2022 по 10.08.2022 выявили 23 транспортных средства, имеющих признаки брошенных. 19 транспортных средств были признаны комиссией брошенными.

Комитетом были организованы мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства на объектах железнодорожной инфраструктуры. По итогам 7 выездов выявлено 15 нарушений: наличии граффити на ограждениях, путепроводах, распределительных шкафах, мусора, веток, мелкого мусора. В адрес Калининградской железной дороги направлены обращения об устранении выявленных нарушений. По состоянию на 10.08.2022 устранено 14 нарушений, устранение 1 нарушения находится на контроле.

В рамках контроля за соблюдением требований, установленных для размещения материалов агитационного и информационного характера на территории города за отчетный период демонтировано
754 объявления, 29 табличек, 36 баннеров.

По факту несанкционированной торговли на территории города за отчетный период с 17.06.2022 по 10.08.2022 специалистами комитета составлено 212 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в адрес мировых судей города Калининграда для принятия мер административного воздействия.

По состоянию на 10.08.2022 мировыми судьями города Калининграда рассмотрено 160 протоколов об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму — 837 000 рублей.

Комитет на постоянной основе осуществляет контроль за законностью размещения НТО и сезонных предприятий общественного питания.

За отчетный период в результате проведенных комитетом работ:

— демонтирован в добровольном порядке 1 НТО на ул. Верхнеозерной;

— оформлены разрешительные документы на размещение 4 сезонных предприятий общественного питания по ул. В. Гюго,
ул. Ю. Гагарина, ул. Черняховского (со стороны ул. Горького), ул. Косм. Леонова;

— в процессе оформления разрешительные документы на размещение 2 сезонных предприятий общественного питания
на ул. Черняховского, ул. Чкалова.