Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Теплотрасса от котельной на ул. Чувашская 4 будет заменена

27.09.2022
Теплотрасса от котельной на ул. Чувашская 4 будет заменена

Теплотрасса от котельной на ул. Чувашская 4 будет заменена

Начались работы по перекладке участка тепловой сети от котельной на ул. Чувашская,4 до жилых домов, подключенных к этому источнику. К началу отопительного периода будет выполнена перекладка участка общей протяженностью 873 метра. После завершения работ появится техническая возможность для старта пуско-наладочных мероприятий на самой котельной.

Угольный тепловой источник, находящийся в центре жилой застройки района улиц Чувашская – Гагарина, в новом отопительном сезоне будет работать на природном газе. В результате технического перевооружения теплопроизводительность котельной увеличится с 3,9 Гкал/ч до 9,89 Гкал/ч., что позволит подключить к этому источнику потребителей ещё шести угольных и одной мазутной котельных. Работа котельной предусматривается в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. Объект оборудован системой контроля, обеспечивающей противоаварийную защиту в случае возникновения неполадок.

Объём затрат на весь комплекс работ превышает 100 млн рублей. Средства выделены из регионального и городского бюджетов в пропорции 50\50.