Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МП «Калининградтеплосеть» перевело на центральное отопление социальные учреждения со встроенными котельными

25.11.2022

МП «Калининградтеплосеть» перевело на центральное отопление социальные учреждения со встроенными котельными

Ряд социальных объектов Калининграда перешёл в уходящем году с отопления собственными угольными котельными на теплоснабжение от централизованных сетей

В рамках работ по технологическому присоединению были закрыты встроенные котельные в детских садах №74 и №7. Центральное отопление пришло и в жилой дом на ул. Октябрьской 3, являющийся объектом культурного наследия. В начале прошлого века там располагался сиротский приют при кёнигсбергской синагоге.

Проложена тепловая сеть до точки подключения ГБУЗ КО "Городская детская поликлиника №6" по ул. Огарева, 16-18. Здание будет переведено на централизованное тепло, когда учреждение завершит работы по технологическому присоединению в границах своего земельного участка и смонтирует тепловой пункт.

Сейчас все подключенные к центральным сетям учреждения будут существенно экономить, ведь вместе с закрытыми котельными уходят затраты на закупку угля и оплату работы кочегаров. Но главный результат – свежий воздух без угольной пыли, которым будут дышать воспитанники садиков и жители соседних домов.

Для перевода социальных объектов и жилых зданий на городскую отопительную систему в 2022 году МП «Калининградтеплосеть» построило около 700 метров тепловых сетей.