Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги областного добровольческого форума: волонтеры Калининграда стали одними из лучших

29.11.2022

Подведены итоги областного добровольческого форума: волонтеры Калининграда стали одними из лучших

Молодежный центр "Доброволец" отмечен как лидер областного рейтинга Системы ключевых показателей за 2021 год и награжден ценным подарком.


Всего на конкурс было подано 140 заявок. Волонтеры Калининграда показали отличные результаты.

- 1 место в номинации «Волонтёрское объединение» - Молодёжный центр «Доброволец», который защищала наша активистка Полина Харинина;

- 1 место в номинации «Навигатор добровольчества» - Ксения Седова;

- 1 место в номинации «Открытие года» - Нозанин Усманова;

- 2 место в индивидуальной номинации: возрастная категория «от 10 до 17 лет» - Рената Малинник.

 

В церемонии награждения приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, в том числе заместитель Председателя Правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и министр молодежной политики региона Анна Мусевич.

Ежегодно Калининградский областной центр развития добровольчества организует областной добровольческий форум. Участники форума — волонтеры и организаторы добровольческой деятельности, представители некоммерческих организаций и бизнеса, участвующего в реализации программ по корпоративному волонтерству и благотворительности, а также все, кому интересны вопросы помощи людям. 26 ноября на базе ДС «Янтарный» были организованы обучающие секции форума по различным направлениям волонтерства и компетенциям волонтера и организатора.