Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Нарушения устраняют на месте

28.03.2023
Нарушения устраняют на месте

Нарушения устраняют на месте

С начала года специалисты комитета муниципального контроля провели более четырех с половиной тысяч мероприятий.

Контроль за соблюдением Правил благоустройства - ежедневный. В приоритете санитарное состояние контейнерных площадок. На мусор, антисанитарию, неудобное расположение мусорных баков, нерасторопность дворников и управляющих компаний жалуются горожане, поэтому каждый второй выезд – на мусорные площадки. Вторая половина выездов - контроль за санитарным состоянием территорий. Порядок в скверах и зеленых зонах беспокоит неравнодушных калининградцев. Сотрудники комитета 243 выезда посвятили этим вопросам.

Более тысячи нарушений выявили специалисты в части ненадлежащего санитарного состояния территорий. 68 нарушений зафиксировано из-за ненадлежащего технического состояния фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити. Например, на ул.Красной жильцы отремонтированных домов жалуются на подростков, исписывающих двери подъездов и свежие фасады надписями. Состояние дорожных знаков и люков также вызывают замечания. 43 таких объекта было обследовано и приведено в порядок.

Большинство нарушений - 778 устранено на месте. Приведены в надлежащее санитарное и техническое состояние территории, контейнерные площадки, объекты благоустройства. В остальных случаях, направлены обращения о принятии мер по их устранению.