Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Автохлам в утиль!

29.03.2023

Автохлам в утиль!

Еще два автомобиля, признанных брошенными убрали с улиц города.

Во вторник сотрудники комитета муниципального контроля совместно с подрядчиком провели вывоз и утилизацию двух авто, долго пылившихся по адресам ул. Ольштынская, д.12 и ул.Галактическая, д.2.

Процесс отправки в утиль мешающих прохожим транспортных средств, давно забытых хозяевами или бесхозных занимает время, и проходит строго по закону. Сначала специалист комитета осматривает авто – если оно обладает признаками «брошенности», то дело попадает в совместную с ГИБДД комиссию. За два предыдущих года прошло 19 заседаний комиссии по обследованию брошенных транспортных средств. По результатам работы 200 транспортных средств признаны брошенными.

Как отмечает Ирина Коровина, начальник отдела контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля собственниками транспортных средств в добровольном порядке перемещено 141 транспортное средство. Если хозяин не желает добровольно избавить улицы от своего автохлама, после утилизации авто ему выставят счет за проведенные работы.

Сегодня в реестре брошенных транспортных средств на сайте администрации значится 59 автомобилей, признанных такими до 01.01.2023. В этом году уже выявлено таких же еще 32 машины.

Позвонить в комитет и сообщить о брошенном транспорте можно по телефону 92-36-55.