Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В доме на Артиллерийской, 36-38 завтра начнут монтаж временной кровли

29.03.2023
В доме на Артиллерийской, 36-38 завтра начнут монтаж временной кровли

В доме на Артиллерийской, 36-38 завтра начнут монтаж временной кровли

Повреждённую часть крыши закроют временной конструкцией, чтобы не допустить затопления квартир во время дождей.

Ведутся работы по разборке повреждённых элементов стропильной конструкции кровли, снесено 50 % повреждённых межкомнатных перегородок на мансардном этаже. Материалы для временной кровли уже подняли на мансарду. Завтра начнутся работы по монтажу.

По данным на 29 марта квартиры в маневренном фонде предоставлены 22 семьям (52 человека) ранее проживавшим на Артиллерийской, 36-38.  Силами МБУ "Чистота" перевезено 3 семьи (всего за все дни перевезено 26 семей).

Закуплены и выданы противовирусные и другие медицинские препараты по заявкам жителей дома, выдано 29 продуктовых наборов совместно с общественной организацией «Союз женщин», организован подвоз питьевой воды, решен вопрос о размещении животных совместно хозяевами в маневренном фонде. С одним из погорельцев на полгода заключен социальный контракт по выходу семьи из трудной жизненной ситуации.

В комитет по социальной политике поступило 230 заявлений от 103 человек на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи, выплаты единовременных пособий гражданам в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации. Подготовлено и направлено на выплату 13 распоряжений.